Анализ хгч

Последние месячные были 3.08, до этого были 7.07, цикл обычно 30-33 дня, месячные идут по 5 дней, задержка 8 дней, сдала вчера ХГЧ, сегодня пришел анализ, нормальный анализ для этого срока или нет?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, загрузила файл

Увидела.

ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, пойду тогда завтра ещё раз сдам . И надеюсь, что всё хорошо, просто уже начала переживать, что ХГЧ маленький .

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, ХГЧ через 48 часов стал 638.03. это нормальный показатель?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли жалобы?
Анализ пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Александровна, жалоб нет, но в том году в июне (была замершая беременность) и в октябре 2023 года была анэмбриония.

ХГЧ может быть вариантом нормы для срока беременности.
Можно сдать ещё раз через 48-72 часа, в норме должен увеличиться примерно вдвое.
При ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Александровна, , ХГЧ через 48 часов стал 638.03. это нормальный показатель?

Да, хороший прирост.

Принятый ответ

Здравствуйте! да, анализ соответствует беременности. требуется сдать в динамике через 48 часов от предыдущего для оценки прироста. на хгч при определении срока не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, спасибо за ответ, есть переживая, потому что год назад была замершая беременность и анэмбриония

в таком случае - только оценка динамики хгч.
и узи при достижении хгч 1000-1500. в дальнейшем - оценка эмбриона и сердцебиения.
напоминаю о приеме : фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте , ХГЧ через 48 часов стал 638.03. это нормальный показатель?

Да! Прирост отличный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Витальевна, вчера была на УЗИ, практически ничего не показало

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Витальевна, посмотрите пожалуйста УЗИ

Так рано же! Плодное яйцо на узи можно заметить при достижении хгч 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам хгч беременность подтверждена, но срок по уровню хгч мы не определяем. Вам нужно сдать контроль хгч в динамике не ранее чем через 48 часов, чтобы посмотреть развитие беременности. При хгч более 1500 можно проходить УЗИ, беременность будет определяться в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч подтвержило беременность, для оценки прогрессирования беременности сдают Хгч повторно через 48 ч. На узи идти можно при уровне более 1500