Пробиотики

Здравствуйте! Малышке 2 недели и два дня. На грудном вскармливании, вес потихонечку растет. Она и так не спокойно спит, а тут ещё и грудь сначала ест нормально, потом хнычет, видно что ещё голодная, но берет и отпускает. До этого все было хорошо, засыпала на груди. Даю Эспумизан бэби, педиатр посоветовала Биогай. Можно их чередовать? Или только Биогай?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Эспумизан беби - это ветрогонное средство, которое облегчает газики, его можно применять перед каждым кормлением, а биогая дается 1 раз в день, поэтому данные препараты можно совмещать между собой

Елена Олеговна, спасибо!

Здравствуйте
Это разные препараты
Вместе их принимать можно
Биогая по 5 кап 1 р/д утром 2-3 недели

Эспумизан по 6 кап в каждое кормление

Надежда Александровна, спасибо!

Здравствуйте! Биогая пробиотик для поддержания микрофлоры жкт, имеет небольшой положительный эффект в отношении колик,
Эспумизан против газообразования,

Так что препараты совмещать можно.

Алина Александровна, спасибо!

Здравствуйте, какой стул у ребёнка?

Екатерина Егоровна, прикрепила к вопросу фото

Здравствуйте..
Эспумизан это препарат от газиков, а био гая пробиотик. Вместе давать можно. Биогая 5 капель 1 раз в день.

Какой стул у ребёнка? Консистенция? Не пенистый, не впитывается в подгузник?

Ирина Михайловна, прикрепила к вопросу фото

Принятый ответ

Стул вариант нормы.

Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Рекомендую для стимуляции лактации:
Пейте больше жидкости
Чаще прикладывайте к груди
Делайте массаж груди и контрастный душ
Сцеживайте молоко после каждого кормления (обе груди)

Ирина Михайловна,

Добрый день. Препараты вполне можно совмещать, это разные классы лекарств.