Консультация психолога /

Семья,развод,одиночество — вопрос №2431188

Добрый день, я женщина 31 год нахожусь в декретном отпуске. Была замужем ,развелась так как муж не собирался и не хотел семейной жизни ребёнка. Но суть не в этом,я живу со своим братом на одной жил площади ,и воспитываю его 1.5 г ребёнка, потому что он не в состоянии ,у него умственная отсталось, у мен я есть свой ребёнок 2года, морально очень тяжело ,двоих сразу всем внимания и все прочее,так плюс ещё брат... я устала,у меня иногда возникает чувство вины перед детьми ,что я на них срываюсь... хотя они не в чем не виноваты... моя мать после инфаркта ,с сожителем живут отдельно,и говорят,что если брат будет отдельно жить он сопьется, только почему я должна его ещё тащить,и смотреть за ним,я разговаривала с ними по поводу размена жилья но все без толку... а я устала ,от этого всего и не знаю что делать ,с детьми помощи нет ,целыми днями они на мне,я даже одна не могу с ними погулять ,потому что они уже не сидят на одном месте,а мне аж плакать хочется ,когда смотрю на других ,где гуляют мамочка с ребёнком,... помогите советом ....

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Как же вам не просто…
Вы правы - вы не обязаны следить за вашим братом! Не обязаны за ним ухаживать! Где его отец?
Детки в садик ходят? Где мама племянника?
Вам нужна помощь , у вас выгорание. Помощь по дому , с детьми и тд. Вы молодая девушка , вам нужно общаться с другими, не сидеть в 4 стенах.
Как вы бы хотели видеть свою жизнь в идеале?
Психолог
Добрый день, Наталья!
Когда планируете выходить на работу?
Вы можете помогать брату, но не нужно брать на себя всю ответственность за его ребёнка. Брат может нанять няню для ребёнка. Где мама ребёнка?
А Вам важно строить свою жизнь, растить своего ребёнка, отдавать в детский сад, выходить на работу, разменивать квартиру.
Брат может выбирать не спиваться, а пройти лечение у нарколога, психотерапевта, психолога, посещать группы Анонимных Алкоголиков - порекомендуйте брату.