Ночное кормление в 3,5 месяца на ИВ

Здравствуйте, уже недели три ребенок (сыну 3,5 месяца на сегодняшний день) просыпается ночью не выдерживая интервал 3 часа, просыпается каждые 2-2,5 часа, я старалась все равно его додержать, чтобы прошло 3 часа между кормлениями Он полностью на смеси симилак голд Сегодня ночью я не выдержала уже и кормила, как он просит После еды сразу засыпал обратно Но это же неправильно Смесь не успевает перевариться Да и ночью же они должны наоборот увеличивать интервал Я уже руки опустила, додерживать до 3-х часов его тоже сил никаких не хватит Может сможете, пожалуйста, подсказать, что это может быть и как с этим бороться😭

27 лет

Здравствуйте.
Какой вес при рождении и какой сейчас?

Какой объем смеси даёте в сутки и сколько на 1 кормление?

При рождении 3560, в три месяца был 6200

Педиатр сказал давать 130 мл.

Весовая прибавка хорошая.

Объем питания 1/6 от массы тела. Это примерно 900 мл.

При 6 разовом кормление это 150 мл
При 7 разовом кормление это 130 мл
При 8 разовом кормление это 110 мл.

Можно кормить чаще, но придерживаться суточного объёма.

Животик не беспокоит?

Обязательно между кормлениями давать воду, ребёнок может хотеть пить.

Животик если только газы, начинает под утро (около 5 утра) кряхтеть, пукать, ножки поджимать, в течение дня хорошо себя ведет, сам пропукивается и какает, стул тоже нормальный.

Принятый ответ

Возможно он и просыпается ночью из-за дискомфорта в животике.

По симптомам описываете младенческую дисхезию.
Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, плачет, а покакать сразу не может. С возрастом это пройдёт.

Рекомендации :
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания

Почему тогда днем его не беспокоит?(
И после того, как ночью покушает, сразу обратно засыпает?(

Здравствуйте
Объем кормления когда увеличивали?
Какой вес ?

В 2 месяца давали 100-110, в 3 начали давать 120-130

Вес при рождении 3560, на три месяца был 6200

6200/6/8= по 130 мл 8 раз в сутки

Если кормите 7 раз, то по 145 мл

Сколько раз в сутки кормите ?

Пробуйте ночью предлагать воду
Возможно , ребенок просто хочет пить

8 раз кормим, но когда ночью просыпается раньше положенного, то 9 получается.

Объем питания увеличивать не нужно
Если есть повышенное газообразование- давать эспумизан, сабсимплекс
Ночью предлагайте воду
Массаж живота
Грелочка на вишневых косточках

Водичку даем, пьет, конечно, с неохотой, но мы настаиваем) От газиков даем укропную водичку, ему хорошо помогает, потому что один день не давали ее и ему хуже стало, опять начали давать - видны улучшения, грелка тоже есть, но дома так жарко, что жалко ему ее цеплять, когда было холоднее тоже одевали ему)

Отлично, что укропная водичка помогает

оставляем ее

Здравствуйте
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
Ночью колики усиливаются

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша вы все делаете правильно ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби ,Симитикон ,Боботик ,укропную водичку давать перед кормлением