Почему болит нога

Здравствуйте . у меня тромбофлебит н/к. Была ТЭЛА в 2010г. Нахожусь в отпуске в Сочи. Позагорал пару дней на море. Принёс арбуз 10кг. в горку. Разболелись ноги. Вздулись и скукожилась вены на ноге . Больно наступать. Болит у колена сбоку и чуть выше. Намазал гипориновой мазью. Стало легче. Одел компрессионные чулки. Всё сжалось, стало больно. Когда без чулков легче. И ходить можно. Компрессию ношу постоянно. А на море не одевал. Когда встаю с кровати, очень больно. Чуть расходишься и намного лучше. Прошли сутки. Боль такая же. Через пару дней улетать домой. Как мне поступить с чулками, что делать?

ТЭЛА, инфаркт полтора года назад
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию Ваши жалобы связаны с физической нагрузкой, а не с самими венами. При нагрузки мышцы сильнее кровоснабжается, соответственно отток крови тоже больше, а вены после тромбофлебита, это изменённый вены и им сложно отводить весь объем крови, поэтому возникает болевой синдром, плюс сама нагрузка на мышцы может быть непривычно, если Вы приехали с равнины.
Сейчас если чулки вызывают дискомфорт пока их не носите, приём Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день до 5 дней, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, местно на область голени гель Долобене 2 раза в день он будет снимать боль. Таб. Детралекс 500 мг х 2 раза в день 30 дней.
При перелете также питьевой режим и чулки обязательно.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром , вероятно, связан с болью в коленном суставе
При варикозной болезни всегда наполнены кровью,если опущены вниз.
Я рекомендую Вам принимать Целекоксиб 200 мг 1 раз в день-5 дней и уменьшить нагрузку на ноги.
Ходить можно, но без нагрузки
В самолет лучше надеть компресс. трикотаж, потому что длительный перелет способствует застою крови в венах и возможно развитие тромбофлебит ха.
Во время полета прохаживайтесь по салону самолета, пейте негазированную воду

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото ног в положении стоя, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Конкретный вывод сделать по описанными вами симптомам без дообследования достаточность затруднительно. Вы не описываете отека ноги, не описываете локальную болезненность по ходу вены и покраснение - в связи с этим вероятность сосудистой патологии маловероятно. Для того чтобы дать конкретные рекомендации по поводу терапии необходимо как минимум пройти дуплекс вен нижних конечностей. На данный момент с целью купирования болевого синдрома можете принимать НПВС внутрь, любые и на область колена мазь с НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото ног, пожалуйста и места, где болит. Кто поставил диагноз тромбофлебит? В любом случае, если есть варикозная болезнь нужно принимать Детралекс 1000 мг 1 т 1 р в день 2 мес, курсами 2 р в год. Гепариновую мазь наносите аккуратно, не растирайте сильно. Чулки нужно одевать в горизонтальном положении, не у всех это получается правильно делать. Снимать так же лежа. Если не можете их носить, рассмотрите эластичные бинты, как вариант….Доброго здоровья!

Здравствуйте! А резкого отёка ног и распирающей боли в икрах не появилось?