Кровь результат скрининг

Добрый день уважаемые врачи! Прикрепляю результаты крови по первому скринингу. По крови. Подскажите пожалуйста все ли у меня нормально? Очень переживаю, не понимаю ничего.

Курю
30 лет

Светлана, здравствуйте

Все хорошо по скринингу, риски хромосомных заболеваний у малыша низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, очень переживаю по поводу риск преждевременных родов у меня высокий , в интернете начиталась, что можно и на 24 недели родить, и рожают мертвых, из за этого накрутила, сейчас плохо себя чувствую… Подскажите опасно ли это ?

Принятый ответ

Это лишь риск, не обязательно так должно случиться. Следите за самочувствием, нужно будет контролировать длину шейки матки, своевременно проходить скрининги

Здравствуйте
У вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности, за исключением риска преждевременных родов, но не волнуйтесь, это всего лишь риск, будете под наблюдением, будут контролировать шейку матки, при болезненности обращайтесь на консультацию к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, что делать в. Данном случае с высоким риском преждевременных родов? Начиталась в интернете всякого, сейчас плохо себя чувствую? Как предотвратить это ? Может что то нужно пить ? Очень переживаю

Принятый ответ

Слушать своего лечащего доктора. При наличии болей обращаться к гинекологу

Здравствуйте Светлана
Хромосомные риски все низкие
Высокие риски преждевременных родов, риск считается высоким если более 1:150

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, у меня написано высокий риск преждевременных родов, в интернете почитала что можно родить и на 25 неделе и часто рожают мертвых, так ли это? Очень переживаю

Светлана, нет конечно, не накручивайте себя, риск это всего лишь риск. Это не значит что это у вас обязательно будет, это лишь означает что у одной из 74 женщин с такими же данными как у вас могут случиться преждевременные роды, но не факт что произойдут.
Вероятно вам назначат препараты прогестерона, нужно будет их принимать, если врач посчитает нужным. А также отслеживать длину шейки проводить цервикометрию с 16 по 24 неделю беременности раз в две недели.
Все будет хорошо, лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо вам большое, успокоили❤️❤️??

Принятый ответ

Не переживайте,все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо еще раз ??

Добияй день.
У вас неплохие результаты скрининга. Все основные риску - низкие
Относительно высок только риск преждевременных родов. Это говорит о том, что нужно тщательней следить ща состоянием шейки и маточным тонусом, чтобы в случае возникновения проблем, вовремя начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста а риск преждевременных родов во сколько может начаться ? Очень переживаю ребёнок долгожданный

Преждевременные роды - это роды в сроке от 22 до 36 недель. В преждевременных родах, конечно, ничего хорошего нет.
Совет прежний - следить за шейкой и маточным тонусом.

Здравствуйте! У вас риск по преждевременным родам. В 16 недель цервикометрию сделайте

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Хромосомных патологий не выявлено. В вашем случае есть риск развития преждевременных родов . По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. Данные результаты означают, что риски развития преждевременных родов возможны у одной из 76 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес. Для контроля пройдите цервикометрию в 16 недель. Далее при необходимости по показаниям ? Легкой вам беременности ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо вам большое, очень успокоили, я ужасный паникёр по жизни, начиталась в интернете всякого ((( аж дурно стало

Принятый ответ

Не переживайте. На сегодняшний день повода для беспокойств нет? Легкой вам беременности!