Расшифровка 1 скрининга

Добрый вечер! Мне 35 лет, 1 беременность, естественное зачатие. На момент скрининга было 13 недель беременности по УЗИ. Результаты УЗИ в норме, а вот анализы крови смутили врача и меня направили до обследование (НИПТ). Подскажите, пожалуйста, на сколько высоки риски для малыша?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Комплексно по скринингу риски хромосомных аномалий- низкие. Один из показателей биохимического скрининга- бета хгч- вышел за референсы 0,5-2,0 мом, но скрининг оценивается комплексно, а не по одному показателю. Поэтому сказать почему направили на нипт- не могу) не вижу показаний.

Ольга Витальевна, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, Никакое обследование больше вам не нужно

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски хромосомной патологии у малыша низкие, нет показаний для проведения НИПТ

Елена Федоровна, здравствуйте! НИПТ всё же сделала. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По этим данным показаний для нипт нет
Ляля здоровая растёт

Если Вам могут сделать нипт бесплатно, то не отказывайтесь
Будете хорошо обследованы

Во всех развитых странах (например США, Корея) нипт делают всем беременным женщинам, так как узи скрининг не исключает хромосомоных отклонений

Здравствуйте!
А я и сделала НИПТ. Просто меня напугали звонком из перенатального центра, что я в промежуточной группе риска и мне необходимо дообследование.
Параллельно я сделала скрининг платно и все риски там низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным скрининга все риски у вас низкие. Показаний к нипт нет

Здравствуйте! Спасибо за ответ.