Кашель у ребёнка при ЛФР, чем помочь?
Здравствуйте. Девочка 7 лет. Кашляет около года. Проходим обследование с января 2024 сдавали анализы крови, на коклюш, на паразитов, на аллергены, мазки из носа, делали КТ носа. Ничего не нашли. Наши врачи не знают причину кашля. В июне лежали в больнице с гастритом (заразилась Хеликобактер от мамы), на УЗИ обнаружили дуодено-гастральный рефлюкс. Кашель возможно из-за этого. Похож по симптомам на ЛФР. Пропили мотилиум, фосфалюгель. Временно было меньше. Сейчас снова постоянно мучает кашель. Каждый день, ребёнок мучается, не может спокойно кушать. Ночью кашля нет, только во время еды, после еды и когда побегает. Помогите, пожалуйста, врачи в нашем маленьком городке разводят руками, а я уже не знаю, как помочь ребёнку? Она измучилась от кашля.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты последних исследований. Кашель сухой или влажный, с мокротой? Появляется сразу после еды или через какое-то время? Когда бегает - как часто кашляет?
Не могу прикрепить результаты УЗИ пищевода и желудка, нет скрепрчки. Заключение : признаки дуодено - гастрального рефлюкса.
Кашель горловой, постоянно, уже почти год. Кашель очень усиливается во время еды и, когда бегает. Ещё есть иногда кхеканья, ком в горле, оспилость, иногда не может как будто прокашлиться.
После физкультуры на улице пожаловалась на боль в груди и в этот день дома сильно кашляла, я стала давать ей омепрозол, приступ частого кашля прошёл, но тот кашель остаётся.
Чем можно лечить рефлюкс?
Загрузила УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
жалутся ли на горечь, кислоту во рту?
вес и рост?
загрузите узи обп, узи верхних отделов жкт.
как долго принимал фосфалюгель и мотилиум?
На горечь во рту не жалуется. Есть оспилость, ком в горле, кашель горловой постоянный уже почти год , который усиливается во время еды и, когда бегает.
Ребёнку 7 лет. Мотилиум принимали 1 месяц, потом в случае обострения ещё пили фосфалюгель упаковку. Но кашель продолжается.
После физкультуры на улице пожаловалась на боль в груди и в этот день дома сильно кашляла, я стала давать ей омепрозол, приступ частого кашля прошёл, но тот кашель остаётся
Не могу прикрепить результаты УЗИ пищевода и желудка. Нет скрепочки. В заключении написано: признаки дуодено - гастрального рефлюкса
Чем можно лечить этот рефлюкс?
Загрузила УЗИ
жалутся ли на горечь, кислоту во рту?(спросите бывает ли во рту кисло, горько)
вес и рост?
загрузите узи обп еще
Нет, горечь и кисло нет. Вес 21, рост 118. Обп, это что?