Болит желудок уже несколько месяцев
Всем здравствуйте. Я бы хотела помочь сестре (ей 33 лет), которая месяцами ходила к врачам, и ничто не помогает успокоить ее желудок. Уже несколько месяцев все то же самое, сразу же при пробуждении начинается головокружение и боли в животе. Нет ощущения сытости после еды. При малейшем стрессе сразу начинаются сильные боли в животе. Я сама посоветовала ей делать несколько легких упражнений на растяжку живота, которые я видела в интернете, но проблема в головокружении, которое не позволяет ей ничего делать. Врачи говорят, что все в порядке по результатам. За эти месяцы накопилось несколько результатов от разных врачей. Насколько я смогла, перевела на русский язык, потому что все анализы были сделаны в Сербии, и надеюсь, что где-то нет ошибки, которая была бы неразумной для перевода. Результаты лабораторных исследований не думаю, что нужно переводить, надеюсь, вы их поймете. Если бы у кого-то было решение или иное мнение, чем у этих врачей, я была бы очень признательна. Чтобы не было слишком длинного текста, я преобразовала все в pdf.
Здравствуйте, ФГДС, копрограмма, узи внутренних органов? 3 файла прикреплено.
Сестра тревожная? Синдром раздраженного кишечника?
Надежда Яковлевна, Простите, я ошиблась в файлах. Что касается стресса, то почему-то при малейшей нервозности у нее сразу начинаются боли и желудок становится нервным.
Принятый ответ
по фгдс ничего критичного нет, это боли давать не будет.
И учитывая ваше дополнение - скорее всего, это все симптомы у нее синдрома раздраженного кишечника. И лечение прежде всего у психотерапевта.
Кроме того, по поводу головокружений - ферритин, витамины В9 и В12, ТТг еще проверить.
Рост и вес?
МРт шейного отдела позвоночника
Надежда Яковлевна, Хорошо, спасибо за инструкции. Рост 164см, вес 70 кг.
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить синдром раздраженного кишечника и функциональную диспепсию. Причина - частые стрессы, тревога, депрессии.
Лечится у психотерапевта.
Из дополнительных анализов нужно сдать кал на фекальный кальпротектин, дыхательный тест на СИБР, кал на яйца гельминтов трехкратно.