Акне новорожденных
Ребенку месяц ,появились высыпания,похожие на акне новорожденных, нужно ли чем то мазать?
.
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка действительно акне новорожденных, то это состояние является физиологическим. Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и краснеет при плаче или купании. Отмечаю, что такие высыпания НЕ связаны с пищевой аллергией и питанием кормящей мамы (если ребенок на ГВ). Мазать ничем не рекомендуется. Если кожа сухая, то можно применять эмоленты.