Случайно прополоскала горло перекисью водорода 3%
Случайно прополоскала горло перекисью водорода 3%. Перепутала с хлоргексидином(побаливает десно с зубом мудрости). Вроде бы не проглотила, почти сразу среагировала и выплюнула, прополоскала. Вроде бы ожога не ощущаю, единственное, что вязало немного во рту (сухость, першение). Выпила 2-3 стакана воды, и полисорб… Каких-то неприятных ощущений нет, кроме страха. Насколько страшно? Может скорую вызывать ?))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Концентрация небольшая и ожога вызвать не должно. Но вот раздражение слизистой случилось (по описанным вами симптомам).
Вы правильно все сделали - прополоскали, приняли сорбент.
Рассасывайте леденцы, если есть - Лизобакт, Стрепсилс, любую другую конфету, только не очень сладкую или без сахара, будет снимать раздражение, увеличить объем слюны.
Или орошать горло Аквалор Горло, для снятия сухости.
Прополоскать ромашкой/фурациллином и сейчас ограничить прием горячей пищи, острой, кислой.
Скорую можно не вызывать, ничего смертельного и страшного, не переживайте🌸
Здравствуйте, ничего не будет, не переживайте! Обильное питье!