Почему я не худею
Здравствуйте! Меня зовут Елена. После вторых родов никак не могу похудеть. Последний год вес просто стоит как вкопанный. Мой рост 170, вес 94. Сидела и на Кето, и Малышевой, и на ПП. Гинеколог установила инсулинорезистетность, выписала Метформин. Пью утром и вечером, ничего не меняется. Спорт тоже не помог. В среднем мой рацион не превышает 1400 ккал. Что делать?
Елена, добрый вечер! Какие анализы Вы сдавали?
Илона, из того, что сдавала недавно инсулин 15…тестостерон 0…911… эстрадиол 41,2.
А обследовали ТТГ, Т4 свободный? Сахар крови? Пролактин, витамин Д, ферритин?
Илона, когда проходила диспансеризацию сдавала кровь на щитовидку и УЗИ было все а норме
По узи щитовидной железы может быть норма, а нужны гормоны
Илона, остальное не сдавала.
Принятый ответ
Надо сдавать
Илона, спасибо.
Здравсвуйте, сдайте гормоны щитовидной железы (Т4, ТТГ).
Любовь, когда я проходила диспансеризацию делала узи щитовидки. Там проблем не было
И гормоны были в норме?
Дополнительно глюкозу крови, инсулин с расчетом индекса homa (так можно точно определить наличие инсулинорезистентности), но она вторична и развивается из-за лишнего веса, витамин Д, ферритин.
На 3-5 день менстуального цикла ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С.
Любовь, спасибо.
Здравствуйте, сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4?
Мария, да и УЗИ и кровь в норме были
Исключена ли гиперандрогения?
Мария, не знаю, что это. Никто не говорил. Поликистоз вроде есть
Здравствуйте. какую дозу метформина принимаете?. Возможно рассмотреть орлистат и редуксин.
Наталия, я как-то пила Орлистат, не помог. Метформин ,,850 утром и вечером
Метформин не сильно помогает сбросить вес. Орлистат помогает при длительном применении, т.е. выводит лишний жир с калом. Поэтому его можно безопасно принимать до 3-х лет. Тогда можно рассмотреть сибутрамин (редуксин, голдлайн). Но они только по рецепту и нужно обязательно убедиться в отсутствие противопоказаний.
Наталия, спасибо.
Наталия, а если подключить Редуксин, Метформин надо убирать?
Нет Можно сочетать. есть даже сочетанные препараты сибутрамин плюс метформин.
Наталия, не подскажите какой именно Редуксин лучше? Там их много
Редуксин более изученный и более эффективный. только не белите лайт и наш, только потеря средств.