Прием триган-д во время кисты яичников

Здравствуйте,мог ли сподвигнуть данный препарат развитие данной болезни и можно ли его пить во время ее или можно ожидать каких-то осложнений после

отсутствует
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, прием данного препарата не спровоцирует возникновение кисты.

Если киста функциональная, она самостоятельно регрессирует в течение 2-3х циклов, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат, не вызывает кист, можно принимать его. Есть узи гениталий?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте

Данный препарат не влияет на формирование кист в яичниках. Если киста функциональная, она самостоятельно рассосется в течение пары циклов. Нужен будет контроль по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте,нет он не влияет на формирование кист
Какая киста? Функциональные кисты (фолликулярная и киста жёлтого тела) формируются из-за нарушения менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, кисту этот препарат не провоцирует.

Прикрепите протокол УЗИ