Консультация по анализам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста есть ли что-то критичное в анализах, ребенку 2,9 ребенок болеет уже месяц с промежутками в неделю, на данный момент температура, кашель и сопли, врач осматривал
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Елена Анатольевна, прикрепила
В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы изменено по типу бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. В лёгких у ребенка чисто, врач слушал?
Елена Анатольевна, да слушал в четверг, было чисто, в субботу была температура, в воскресенье не было, сегодня опять и пошли сопли бежевые
Принятый ответ
Лучше ещё раз очно показать ребенка врачу, потому что СОЭ в норме, нельзя исключить, что это остаточные явления предыдущего случая заболевания. Пока что лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя,носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном не более 3 дней.
Здравствуйте, жду анализ
Оксана Михайловна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин,эритроцитарные индексы в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты в норме, нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены моноциты, эозинофилы немного снижены, базофилы в норме.
СОЭ в норме. По результатам признаки бактериальной инфекции, вероятно перенесённой.
Оксана Михайловна, благодарю, записались на прием
Добрый вечер,
По ОАК,
Эритроциты, гемоглобин, индексы все в норме, анемии и железодефицита нет ;
Лейкоциты и СОЭ в норме ,
, но в лейкоцит формуле идёт повышение нейтрофилов, и понижение лимфоцитов, что может характеризовать начало бактер процесса, иногда такое бывает и при некоторых вирусах,
Поэтому здесь важно очно смотреть ребёнка, а когда смотрел доктор? Что сказал?
Здравствуйте. У ребёнка в анализе больше нейтрофилов, чем лимфоцитов, это признак присоединения бактериальной инфекции. Если врач слушал легкие и там все хорошо, то нужно тогда показаться Лору, посмотреть уши.
Мария Алексеевна, благодарю
Здравствуйте
По анализам есть признаки бактерильной инфекции
Нужно дополнительно сдать ОАМ исключить инфекцию и осмотр лор врача исключючить отит