Кем можно работать
добрый вечер я сосстою на учете в пнд с диагнозом f7 был в детсве остеопороз турецкого седла органическое порожение мозга и дцп остаточные явления. инвалидности нет. можно ли мне работать оператором торгового зала или в охране. на постоянку принемаю хлорпротексен 25 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Органическое расстройство является противопоказанием для работы с источником повышенной опасности(оружие, движущие механизмы, высота). Вам необходимо обратится к своему лечащему врачу, для решения вопроса о снятии диагноза.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Каждый вопрос решается индивидуально врачебной комиссией. Пожалуйста обратитесь к своему врачу. При решении вопроса о трудоустройстве учитываются: характеристика с места учебы или прежней работы, ЭЭГ, ЭхоЭГ, заключение психолога, анамнестические данные амбулаторной карты. На основании всего этого врачебная комиссия и примет решение. С Уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу, вас освидетельствует ВК (врачебная комиссия), которая и примет решение. Оператором работать можно, но зависит от 302н приказа(какие там пункты вредности). А вот охранником нельзя. Потому что лицензированный охранник-это допуск к оружию. А с диагнозом нельзя получать допуск к оружию.
Удачи вам!!
Екатерина, спасибо б
Принятый ответ
Добрый день! Противопоказания к работе определяет не врач, а ваш работодатель. Вам необходимо уточнить данную информацию в месте, куда хотите трудоустраиваться. Вам работодатель в любом случае выдаёт обходной лист с вредными факторами производственного процесса