Инвалидность
Добрый день , уволили с военной службы по военной травме , с категории В ( красная печать ) , лор в поликлиники сказал будем пробывать оформить инвалидность . Проходу врачей , я как понимаю у меня все хорошо , и инвалидность мне не положена ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Для оформления группы инвалидности по слуху необходимо чтобы имелась тугоухость на оба уха третьей или более степени
По приложенной вами аудиограмме учитывая что имеется тугоухость первой-второй степени - маловероятно что будет установлена инвалидность по слуху в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте
Для получения инвалидности по слуху степень должна быть 3 и ниже. С первой- второй степенью нет смысла даже пробовать, так как на сегодняшний день требуется обследование ASSR-теста, который не входит в ОМС (то есть необходимо будет сделать платно)
Принятый ответ
Здравствуйте , инвалидность только если 3 степень тугоухости , скорее всего будет отказ .
Принятый ответ
Здравствуйте
Инвалидность по слуху оформляется при тугоухости 3 степени на оба уха и ниже
По аудиограмме у вас нейросенсорная тугоухость 2 степени слева и 1 степени справа
Инвалидность в данной ситуации не оформляется
Принятый ответ
Здравствуйте ,инвалидность оформляется только при двусторонней тугоухости 3-4 степени.