Шашка в заднем проходе
Здравствуйте, иногда бывают частые запоры, как то раз обращался к проктологу, думал что у меня геморой, после осмотра сказали что хроническая анальная трещина, на данный момент после похода в туалет заметил жесткую шишечку, хотелось бы знать что это !
"Жесткая шишка" синюшнего цвета - это наружный геморроидальный узел. Внутри лопнул сосуд и сформировался тромб (сгусток).
Лечение:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут.
2. Мазь (любую из указанных) Офломелид, Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил, Левомеколь наружно на область узла х 2 раза после ванночки.
Таблетки Детралекс 1000 (или Флебодия 600): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таб.