Лунатизм или психологическое расстройство , нужно ли лечить ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у молодого человека бывает по ночам не понятное поведение. Может разговаривать матом по ночам или кричать , может вести себя агрессивно во сне , дерется. Когда его начинаешь будить он не помнит или агрессивно ведёт себя .

Нет
21 год

Здравствуйте! В настоящее время не установлена связь между неврологическими, психическими расстройствами и самнобулизмом. Основной причиной считается нарушение фазы глубокого сна. В момент конфузионного пробуждения сознание отключено и человек не способен контролировать и оценивать происходящее. Интересно, что противоположное этому явлению сонный паралич, когда просыпается только сознанте, однако, контроль над телом полностью утрачен на некоторое время.