Консультация терапевта /

Кашель с удушением — вопрос №1630659

Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Женщина, 54 года. Три недели назад начался простой кашель и температура.
Спустя неделю температура в норме, затем началось по ночам приступы кашель с удушьем и слезами. Просыпаюсь и сразу начинаю кашлять. Сложно вдохнуть и выдохнуть.
Что делать? Какие предпринять меры? в эти моменты становится страшно

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте . Расскажите какие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, сначала Доктор мом, потом грудной сбор и Мукалтин, затем Имудон
Сейчас только Бутамират-Фармстандарт

Терапевт
Для решения назначения антибиотика необходимо сдать ПАК+ соэ
Пока можно ингаляции с пульмикорт 500мг+ беродуал 20 кап+ амбробене 4 мл + физ. раствор 4 мл ингаляции 2 раза в день до 17:00 в течение 7-10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для выявления причины кашля
Проведите спирометрию
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
С результатами консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По рентгену у вас все в порядке
Учитывая клинику - необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ФВД, по необходимости консультация пуль монолога.
В настоящее время начинайте ингаляции с пульмикортом 500 мг *2 рд в течение 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, можно ингаляция через небулайзер 2.0 мл пульмикорта +2.0 мл физ. Раствора 2 раза в день. Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день. Необходимо прослушать лёгкие, сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на с-реактивный белок.
Сделайте спирометрию с пробой с сальбутамолом.
Покажитесь терапевту на осмотр, нужно прослушать лёгкие.
При приступах удушья - ингаляция через небулайзер с пульмикортом 500 мкг +2 мл физ раствора. Есть ли у вас бронхообструкция, и нужен ли вам беродуал в схему лечения- решит доктор после осмотра. Также доктор добавит необходимое к лечению после получения результатов анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, спирометрия с функциональными пробами; анализ крови на общий IgE.
В план лечения - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней. Коррекция лечения по результатам анализов.