Ночной кажель со рвотой

Здравствуйте,девочка 3 года.С сентября частые орви.Сопли,кашель,был отит.Практически поправилась.Сегодня ночью стала кашлять ,поняла что ее вырвет,попила,кашель,вырвалодин раз.длилось минут 10,после рвоты кашель прошел.Но приподняла изголовье,по ощущению видно ,что может начаться кашель со рвотой.Уснула.Утром встала кашель с ощущением что вырвет 1 минуту.Больше не кашляла.Такое уже было две недели назад.Скрипит зубами днем.что это?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, сдать антителаig M к микоплазме хламидиям коклюшу и пара коклюшу, они могут давать такие кашли, если из этого, что-то будет положительное, тогда назначается антибиотик на 7 дней

Анна Николаевна, днем не кашляет,может это тошнота,другое не связано с кашлем.соплей нет,только когда стоит на четвереньках смотрит мультик в телефоне наклоняет голову в низ нос мокрый просит вытереть нос.

В таких случаях рекомендуется, показать ребенка Лору, так может протекать аденоидит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для течения аденоидита (воспаления глоточной миндалины). В таких случаях необходим очный осмотр педиатра, ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов, тем более в анамнезе есть перенесённый отит и частые ОРВИ.
Беспокоит ли насморк, затруднение носового дыхания?

Любовь Александровна, кашель был,прошел.Только когда смотрит мультик на четвереньках на диване головой в подлотник вниз в телефон просит вытереть нос,мокрый.такой приступ был две недели назад.Может кашель на что то.длится 15 минут.после рвоты проходит

В таком случае покажитесь педиатру, чтоб послушали нет ли изменения в лёгких, назначили доп. обследование по поводу частых ОРВИ.
Не исключается и ЛОР патология, потому что обычно приступы ночного и утреннего кашля, в т. ч с рвотой характерны для пост-назального синдрома (когда слизь скапливается и стекает по задней стенке, вызывая раздражение нервных окончаний в слизистой гортани, что и провоцирует кашель, иногда до рвоты) . Оториноларингологу тоже обязательно покажитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно когда на фоне выздоровления кашель усиливается, чаще всего это говорит о присоединении новой инфекции, но при этом важно исключать осложнение текущего заболевания. Об этом может сказать, если состояния ребенка резко ухудшилось, поднялась температура.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции

Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК, анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .