Остатки плодного яйца
Добрый день! Была ЗБ на 7 неделе, фарм аборт 16.08. Через 14 дней контроль УЗИ: остатки плодного яйца( прилагаю). Была расписана терапия: окситоцин (1 р в день внутримышечно)- 5дн., но-шпа(1 р в день внутримышечно)-5дн., настойка перца водяного (2 раза в день) - 5дн., андрогин. Через 5 суток было переведено УЗИ - картина без изменений, плюс кисты в яичниках (протокол прилагаю). Подскажите, пожалуйста, насколько ситуация критична, верно-ли я понимаю, что если овуляции не было, менструация не наступит. Какие рекомендации?
Здравствуйте, у вас описаны остатки по узи, они не выйдут сами, нужна вакуум-аспирация полости матки
Принятый ответ
Добрый день.
Менструальный цикл после любой беременности будет восстанавливаться какое-то время. Ожидать месячных через неполный месяц после беременности нет причин.
Остатки плодного яйца нудно убрать хирургически. Формируется плацентарный полип и сам он не покинет полость матки.
Здравствуйтете ! Аборт был медикаментозный?
Милана Назербековна, здравствуйте! На 7 неделе.
Милана Назербековна, аборт был медикаментозный
Без РДВ или вакуум аспирации не обойтись к сожалению . М-эхо 15 мм
Здравствуйте
Когда нет эффекта от консервативного лечения, то показано хирургическое
У вас есть полип, сам он не выйдет
Здравствуйте.
Нужно хирургическое лечение, опорожнить полость матки.
Беременности не может быть.
Кисты регрессируют самостоятельно в течении 1-3 циклрв