Подозрение на остатки после медабортп
Здравствуйте! 9го февраля был вакуумный аборт, после выделения шли месяц и сразу месячные . 1 марта прошла контрольное УЗИ сказали подозрение на остатки плодного яйца.Врач направила на гистероскопию , но я решила дождаться месячных и после повторно сделать УЗИ . Повторное УЗИ был 19 марта (прикрепила) . Каковы мои дальнейшие действия ? Боли при месячных такие же как перед абортом (первые 1-2 дня немного болезненные , так было всегда) температуры , запаха нет.
Здравствуйте. По УЗИ описано остатки хориальной ткани, описан кровоток, сами такие остатки не выйдут, нужно проводить гистероскопию
Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ) можете пожалуйста посмотреть, сравнить с прошлым УЗИ 1го марта сделанное. Прикрепила
По предыдущему УЗИ тоже описаны остатки, их нужно убирать хирургическим путём
Екатерина Александровна, спасибо, так надеялась что можно обойтись другим путем (медикаментозно и др) т.е только хирургически и с наркозом да? Жалоб и серьезных симптомов не было поэтому думала сами выйдут остатки
Екатерина Александровна, и смысла ещё раз проходить УЗИ тоже нет?
Принятый ответ
Нет, смысла нет, нужно убирать их хирургическим путём