Консультация психиатра /

Паничесие атаки и антидепрессанты — вопрос №2433514

Здравствуйте, примерно 2 года назад у меня появился ком в горле, не могла глотать даже слюну, в слезах обратилась к неврологу, она выписала уколы медокалма и тералиджен. Прошла обследование, кроме остеохандроза шейного отдела ничего не нашла. Легче стало, но не на долго, ком не прошел. Все это 2 года меня мучает, но панические атаки становились хуже. Давление сердцебиение повышалось и я обратилась к психиатору в государственной клинике. Она мне выдала рецепт на противотревожные препараты сульпирид или эглонил и антидепресант селектра или элицея. Противотревожный на 14 дн.,а антидепресант на 3месяца. Подскажите эти препараты нужно начинать пить одновременно, забыла уточнить у врача. И подскажите не стоит ли бояться их принимать, почитала побочки и стало страшно. Я так поняла, они дают наркотический эффект, которого я очень боюсь. Вообще это действенный набор медикаментов при панических атаках? И не станет ли мне тревожнее при их приеме?

Возраст: 31

Хронические болезни: поликистоз почек

Психолог
Здравствуйте. Вам назначили только препараты? Не направлял ли вас специалист к психологу? Это очень похоже на тревожное расстройство. Создается ощущение вашей общей неуверенности, как будто вы во всём сомневаетесь.