Консультация гинеколога /

Рост хгч и тянущие боли, все ли в норме? — вопрос №2433619

Добрый день! Был криоперенос 27.08.24 Хгч на 7дпп -49,5 сдавала в гемотесте, на 9дпп- 60,9+ . Получается он не удвоился в два раза. Меня еще смутил в значениях +. Поэтому я решила пересдать в другой лаборатории хгч на следующий день 10дпп- хгч 88,9, далее 12дпп- хгч 225, 14дпп- хгч 591. Уточните , нормальный ли рост хгч? Смутило что изначально не удваивался. Беспокоят периодические тянущие боли в течении дня. Но вечером в районе 22:00 в одно и тоже время уже три дня подряд боли усиливаются , даже в жар бросает. Вставляю папаверин свечи и всё проходит. Подскажите, это опасно? Нормальная ли эта беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост хороший.
Продолжайте отслеживать хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Всю гормональную поддержку продолжайте.
Боли испытывают больше половины беременных на ранних сроках.
Главное отсутствие кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто смутило, что хгч в начале не удваивался. И боль именно в ночное время в одно и тоже время. Что даже без папаверина не могу терпеть эту боль.
Акушер, Гинеколог
Нужно сдавать в одной лаборатории

Прирост у вас хороший, беременность развивается
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как лучше сдавать хгч также через день, или можно сдать в пятницу или субботу , это будет 17-18 дпп и в воскресенье на узи?
Акушер, Гинеколог
Каждые 48 Часов
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Подскажите нужно ли еще анализы какие сдавать? Прогестерон , эстрадиол , д-димер? Я кроме хгч больше пока ничего не сдавала
Акушер, Гинеколог
На данный момент ничего не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, вчера сдала хгч это 16дпп, хгч =1492 . Не низкий на 16дпп? Все хорошо же?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост хороший
Что говорит в пользу прогрессирования беременности
При хгч более 1000 ме выполните узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, просто смутило, что хгч в начале не удваивался. И боль именно в ночное время в одно и тоже время. Что даже без папаверина не могу терпеть эту боль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Скачкообразное увеличение бывает
И это норма
Клиент
Екатерина Алексеевна, очень надеюсь, что все хорошо будет. Подскажите нужно ли еще анализы какие сдавать? Прогестерон , эстрадиол , д-димер? Я кроме хгч больше пока ничего не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего сдавать не нужно
Хгч и все
Этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост хгч у Вас прогрессивый. Беременность развитвается. При достижении хгч 1000-1500 сделать узи.
Боли небольшие могут быть.
Какая у Вас поддержка прогестероновая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, ипрожин 200мг два раза в день. Просто пугают боли вечерние именно, что прям терпеть невозможно. Но после папаверина все проходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а боли не связаны с вечерним применением ипрожина? нет связи : ввели ипрожин-появились боли?
со стулом проблем нет?
Клиент
Ольга Витальевна, нет. Вчера еще не успела вставить ипрожин , как начались боли. Вставила папаверин и все прошло.
Клиент
Ольга Витальевна, со стулом проблемы, запор. Пью форлакс второй день. А так вставляю через день микролакс. Каждый день сходить в туалет не получается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно разобраться с кишечником. Такие боли может давать именно он
Клиент
Ольга Витальевна, это к гастроэнтерологу нужно обращаться? Подскажите еще, хгч сдавать сейчас также через день или уже можно сдать в пятницу это 17дпп и в воскресенье на узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сдать в пятницу. И если он выше 1000- на узи спокойно идти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К гастроэнтерологу, возможно, и не надо. Добиться регулярности стула форлакс, питьевой режим и питание
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, а глицериновые свечи можно ? Или на таком сроке лучше не использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно глицериновые свечи, можно микролакс - но это средства экстренной помощи при забитой ампуле прямой кишки. и не рекомендуют чаще 2х раз в неделю использовать.
форлакс/дюфалак - работают на профилактику и действуют через сутки.
Клиент
Ольга Витальевна, а форлакс на моем сроке можно принимать, да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно. из инструкции: Т.к. системное воздействие препарата Форлакс® является незначительным, никакого воздействия на течение беременности не ожидается. Препарат Форлакс® можно принимать при беременности.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, вчера сдала хгч это 16дпп, хгч =1492 . Не низкий на 16дпп? Все хорошо же?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличная динамика прироста!
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. сделала сегодня узи . Увидели плодное яйцо 14мм в матке. Срок 5недель. Эмбриона еще не видно. Уточните размер нормальный на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да! Все отлично! Эмбрион появляется на 7й неделе! И сердечко тоже. У Вас все по плану
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рост очень хороший, продолжайте контролировать хгч, при значении более 1000 можно идти на узи. Тянущие боли могут быть, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, просто смутило, что хгч в начале не удваивался. И боль именно в ночное время в одно и тоже время. Что даже без папаверина не могу терпеть эту боль.
Гинеколог, Акушер
Могла быть погрешность лаборатории в анализах
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. сделала сегодня узи . Увидели плодное яйцо 14мм в матке. Срок 5недель. Эмбриона еще не видно. Уточните размер нормальный на таком сроке? когда следующее узи делать? Хгч уже не мониторить?
Гинеколог, Акушер
Отлично, рада за Вас. Хгч больше не сдаем. УЗИ контроль через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ отличный. Он не обязан именно удваиваться, прирост должен составлять в 1.5-2 раза. Небольшие покалывания и потягивания допустимы в начале беременности, это связано с ростом матки и ее полнокровием. на 16 дпп уже можно идти на УЗИ, ХГЧ должен быть больше 1000, тогда можно будет увидеть плодное яйцо в матке и исключить гематому и отслойку
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, просто у меня в ночь именно сильная боль, такая, что терпеть невозможно. Спасаюсь только папаверином.
Акушер, Гинеколог
пока мы не увидим плодное яйцо в матке, сохраняющая терапия не назначается. Если боль интенсивная и папаверином не снимается - вызывайте скорую помощь
Клиент
Наталия Романовна, папаверин помогает. Надеюсь все будет хорошо)
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, вчера сдала хгч это 16дпп, хгч =1492 . Все хорошо же? Удвоился как положено
Акушер, Гинеколог
Да, прирост отличный
Клиент
Наталия Романовна, не низкий ? Просто читаю что у многих от 2000 и выше
Акушер, Гинеколог
нет, не низкий. в самый раз)
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. сделала сегодня узи . Увидели плодное яйцо 14мм в матке. Срок 5недель. Эмбриона еще не видно. Уточните размер нормальный на таком сроке? когда следующее узи делать? Хгч уже не мониторить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ больше не мониторить. УЗИ в норме. Следующий раз можно сделать через 2 недели, чтобы увидеть сердцебиение