Кровотечение
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста я сейчас принимаю эликвис у меня тромбоз глубоких вен и одновременно миома.Соответственно месячные льют как из ведра мне врач сказал при месячных дозу эликвиса уменьшать в 2 раза а я сдала гемоглобин 95, можно мне щас одновременно с эликвисом принимать сорбифер хотя бы? Спасибо заранее.
Не знаю в данный момент тромб и миома
47 лет
Здравствуйте!
Сорбифер можно.
Эликвис при кровотечении можно отменить на 1-2 дня, либо временно снизить до 2,5 мг 2 раза в день. Чем больше прошло с момента начала лечения тромбоза, тем более безопасен такой вариант.
Также можно рассматривать замену Эликвиса на низкомолекулярные гепарины в лечебных или промежуточных дозах.
Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо большое за информацию.