Консультация онколога /

Пациент 87 лет, выявлена онкология почки — вопрос №2433786

Моему отцу, возраст 87 лет, выявлена онкология почки по результатам КТ МРТ и биопсии.Опухоль имеет 2 участка и тенденцию к росту: 1 участок с 20х16х15 до 24х20х24 2 участок с 15х14х13 до 21х17х21 мм.
В больнице говорят что необходима операция, ранее говорили что это будет лапроскопия, теперь говорят об удалении почки целиком. Насколько опасна такая операция и есть ли вообще альтернатива?

Возраст: 87

Хронические болезни: гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Хирургическое лечение - единственный метод лечения неметастатического рака почки.
Других альтернатив нет
В исключительных случаях возможна тактика динамического наблюдения