Болит шея, отдаёт боль в плечо левой руки и немеет большой палец

Добрый день , помогите мне в лечении моей болезни, у меня болит шея, отдаёт боль в плечо левой руки и немеет большой палец , ходила к неврологу назначили пропить Аркоксиа и Сердалуд , пропила не помогло , сделала МРТ , помогите мне с лечением пожалуйста

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоят симптомы?
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день, беспокоит уже 3 месяца и становится все хуже, результаты МРТ прикрепила

По МРТ грыжа с прилеганием к нервному корешку, чем может быть и обусловлена боль в руке.
По лечению рекомендую:
капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Можете проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Рассмотреть выполнение блокады(гормон+местный анестетик)

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный 5-10 процедур , физиолечение(магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия), заниматься ЛФК для позвоночника(посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).

Если все будет неэффективно, тогда рассмотреть консультацию нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть грыжа в шейном отделе, она и раздражает корешок С6, в результате чего возникает онемение первого пальца руки.
Добавить к лечению дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней. Оставить сирдалуд 2мг 2р в день и любой нпвс,например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Местно гель с нпвс, можно лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова.
Попробуйте также добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца.
При неэффективности консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грыжа С5-С6 сдавливает корешок ,что и является причиной иррадиации болей в плечо и руку.

- продолжить прием Сирдалуда 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ описан остеохондроз осложненный грыжей, сдавливающей нервные корешки
Принимайте лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 4 мг на ночь 14 дней