Затянувшаяся простуда
28 августа появилось першение в горле, а через пару дней появился сухой кашель и сильная заложенность носа, температура особо не подымалась, максимум до 37.3! До 7 сентября лечился и анвимаксом, ингавирином, таблетки от кашля Бромгесин, Сироп Гевискон, грамидин для горла, полоскал горло фурацилином, аквамарис, полидекса для носа, делал ингаляции амброксолом или хлоридом натрия, но все только помогало на короткий срок и опять заплывало нос сильно и кашель! Последние два дня пропил антибиотик Аугментин 875 мг +125 мг, стал хоть нос открываться, уменьшился немного кашель! Что делать, пропить еще антибиотик или что то еще? Может бронхомунад?
Здравствуйте
Если после курса лечения, включая антибиотик Аугментин, наблюдается улучшение, но симптомы не прошли полностью, важно рассмотреть несколько моментов:
Продолжить курс антибиотика: Обычно курс Аугментина назначается на 7-10 дней. Если вы уже начали принимать антибиотик, важно закончить полный курс, чтобы избежать рецидивов инфекции и развития резистентности бактерий.
Продолжить поддерживающую терапию
Муколитики и отхаркивающие средства (амброксол или бромгексин) помогут разжижить мокроту и облегчить отхождение.
Ингаляции с натрия хлоридом продолжайте, чтобы увлажнять дыхательные пути.
Полидекса и Аквамарис помогут контролировать заложенность носа, если причина заложенности носа связана с воспалением слизистой оболочки.
Бронхомунал: Этот препарат стимулирует иммунитет, но его обычно применяют при частых инфекциях дыхательных путей для профилактики. Если инфекции повторяются, его прием может быть уместен.
Учитывая длительность симптомов, возможно, что заложенность носа и кашель частично связаны с аллергией или раздражением слизистых. В этом случае могут помочь антигистаминные препараты, такие как Цетрин или Лоратадин.
Увлажняйте воздух в помещении.Пейте больше жидкости для разжижения слизи.Избегайте раздражающих факторов, таких как табачный дым или пыль.
Также ещё рекомендую пройти рентген придаточных пазух носа чтобы исключить гайморит.
Аллергия врятли, говорят вирус такой ходит, я уже не первый с такими же симптомами
А какая лучше дозировка агументина?
Да все может быть если в Вашем городе вспышка , сейчас как раз сезон у нас в школах почти все болеют.
Дозировка 1000 мг 2 раза в день 7 дней ( будете смотреть по клинике , если надо то до 10 дней курс)
А какая лучше дозировка агументина?
Принятый ответ
Как Вы пили 875+125 ( 1000 мг)
А все по 1000
Здравствуйте
Если вы уже начали принимать антибиотик, то необходимо пропить курс до 7 дней
Для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600мг 1р 5-7дн
Да просто остатки оставались агументина, а зашел сегодня взять еще в 3-х аптеках нет, только какие то другие с очень низкой дозировкой! А какая дозировка лучше агументина?