Затянувшаяся простуда

28 августа появилось першение в горле, а через пару дней появился сухой кашель и сильная заложенность носа, температура особо не подымалась, максимум до 37.3! До 7 сентября лечился и анвимаксом, ингавирином, таблетки от кашля Бромгесин, Сироп Гевискон, грамидин для горла, полоскал горло фурацилином, аквамарис, полидекса для носа, делал ингаляции амброксолом или хлоридом натрия, но все только помогало на короткий срок и опять заплывало нос сильно и кашель! Последние два дня пропил антибиотик Аугментин 875 мг +125 мг, стал хоть нос открываться, уменьшился немного кашель! Что делать, пропить еще антибиотик или что то еще? Может бронхомунад?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Если после курса лечения, включая антибиотик Аугментин, наблюдается улучшение, но симптомы не прошли полностью, важно рассмотреть несколько моментов:

Продолжить курс антибиотика: Обычно курс Аугментина назначается на 7-10 дней. Если вы уже начали принимать антибиотик, важно закончить полный курс, чтобы избежать рецидивов инфекции и развития резистентности бактерий.

Продолжить поддерживающую терапию

Муколитики и отхаркивающие средства (амброксол или бромгексин) помогут разжижить мокроту и облегчить отхождение.

Ингаляции с натрия хлоридом продолжайте, чтобы увлажнять дыхательные пути.

Полидекса и Аквамарис помогут контролировать заложенность носа, если причина заложенности носа связана с воспалением слизистой оболочки.

Бронхомунал: Этот препарат стимулирует иммунитет, но его обычно применяют при частых инфекциях дыхательных путей для профилактики. Если инфекции повторяются, его прием может быть уместен.

Учитывая длительность симптомов, возможно, что заложенность носа и кашель частично связаны с аллергией или раздражением слизистых. В этом случае могут помочь антигистаминные препараты, такие как Цетрин или Лоратадин.

Увлажняйте воздух в помещении.Пейте больше жидкости для разжижения слизи.Избегайте раздражающих факторов, таких как табачный дым или пыль.

Также ещё рекомендую пройти рентген придаточных пазух носа чтобы исключить гайморит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия врятли, говорят вирус такой ходит, я уже не первый с такими же симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая лучше дозировка агументина?

Да все может быть если в Вашем городе вспышка , сейчас как раз сезон у нас в школах почти все болеют.

Дозировка 1000 мг 2 раза в день 7 дней ( будете смотреть по клинике , если надо то до 10 дней курс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая лучше дозировка агументина?

Принятый ответ

Как Вы пили 875+125 ( 1000 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все по 1000

Здравствуйте
Если вы уже начали принимать антибиотик, то необходимо пропить курс до 7 дней

Для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600мг 1р 5-7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да просто остатки оставались агументина, а зашел сегодня взять еще в 3-х аптеках нет, только какие то другие с очень низкой дозировкой! А какая дозировка лучше агументина?