Консультация лора /

Сильная боль в горле — вопрос №243421

Здравствуйте, у меня невыносимая боль в горле, глотать даже слюну не могу, и уже говорю с трудом. Горло всё очень опухшее, особенно язычок. Рассасывал стрепсилс, брызгал стрепсилс, начал полоскать стрептоцидом. Так уже двое суток, улучшений никаких, только хуже. Температура поднималась до 37.1 - 37.3, но быстро опускалась.

ЛОР
Здравствуйте. Нужно начать принимать антибиотики:Аугментин 1000мг 2р/д 10дней. Горло полоскать раствором хлоргексидина водного 0.02% 4раза в день 5-7дней., внутрь таб. Тонзилгон по 2табл.5р/д 2-3недели. Учитывая ваши жалобы нужно исключить перитонзиллярный абсцесс, на фото плохо видно, обратитесь к ЛОР врачу в экстренном порядке.
Клиент
Юсупов, спасибо большое за ответ. У нас в городе в связи с карантином с такими признаками никак к врачу не попасть, в какую бы клинику не звонил, говорят с признаками ОРЗ пациентов щас не принимаем. Можно уточнить что такое перитонзиллярный абсцесс?

ЛОР
Ещё принимайте кетонал по 1табл. 1раз 3дня.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По фотографиям у вас признаки Острого тонзилфарингита.
Я распишу вам лечение
1 Если у вас будет возможность пройдите дополнительное обследование: Клинический анализ крови. Общий анализ мочи. Бак посев из зева на УПФ
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и
4 Тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизировнное питье
Если у вас есть вопросы пишите- с радостью отвечу
Клиент
Эдвард, Обильное витаминизировнное питье, можно примеры какие-нибудь? И если начал уже принимать амоксиклав как антибиотик, стоит принимать дальше плюс с вашими рекомендациями?
Детский ЛОР, ЛОР
1 Компот, морс
2 Да, препараты хорошо работают в комбинации
Детский ЛОР, ЛОР
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ