Заключение мрт

Здравствуйте. Я после удара затылком,получила сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. Беспокоили головные боли и постоянное головокружения. Я сделала МРТ головного мозга,в заключении написали: Признаки снижения кровотока по поперечному и сигмовидному синусам слева. Двухсторонний гаймороэтмоидит. Незначительно выраженные воспалительные изменения в проекции ячеек левого сосцевидного отростка. Умеренная гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки. Можете обьяснить в кратце заключение,насколько серьезно и что делать? Спасибо.

На МРТ только признаки хронической ЛОР-патологии. После карантина в плановом порядке осмотр ЛОР (МРТ-это не диагноз)
Снижение кровотока может быть просто находкой.
Головные боли и головокружения после сотрясения головы зачастую связаны с повреждением места прикрепления позвоночника и головы (атланто-окципитальное сочленение). Данную патологию "любят" остеопаты