Консультация гинеколога /

Выделения после рдв+гс — вопрос №2434365

Здравствуйте 09.09.2024 мне сделали рдв+гс по поводу гиперплазии и полипа эндометрия. Отпустили домой в то же день через 4 часа,назначили ципрофлоксацин и транескам на три дня. Выделения были не обильные сразу после рдв чуть больше и на второй день немного мажущего характера, с маленьким сегодня третий день выделений нет, болей тоже чуть протягивает поясницу и всё... Сразу после немного болел живот и поясница, на второй день боли меньше, сегодня почти ничего нет. Температура в норме 36.7 и 36.9 Скажите это нормальное состояние после рдв или выделения должны быть больше?

Возраст: 36

Хронические болезни: Дцп,гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма не переживайте. Чаще всего выделения длятся пару дней, но могут быть с разной интенсивностью и периодичностью до 4 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, все, что описываете - нормально.
Настораживает, когда выделения были обильны, а потом резко прекратились, а у Вас они изначально были скудными, поэтому все в порядке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы описываете вариант нормы.
Ничего дополнительно предпринимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, описанная вами картина характерна после проведённой процедуры. Выделения могут быть вплоть до месяца. Выполняйте рекомендации и половой, физ покой