Консультация педиатра /

Недомогание после прививки — вопрос №2434615

Добрый день! Сыну 14 лет, вчера сделали прививку против столбняка, вечером вчера все было хорошо и утром тоже, а сейчас жалуются, что бросает то в холод, в жар, нет сил,место укола болит, больше ничего не беспокоит, что это может быть? После прививки может быть такое, чем облегчить состояние и когда станет легче?

Возраст: 14

Хронические болезни: Аллергия на пшеничную муку

Педиатр
Здравствуйте, да такое бывает после вакцинации. Дайте нурофен или парацетамол
Клиент
Ольга Николаевна, а почему тогда вчера не было температуры?

Педиатр
В течение первых 3х дней реакция. Не обязательно в этот же день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! После вакцинации может быть недомогание, подъем температуры в первые 3 суток.

Можно использовать нурофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг,
Обильное теплое дробное питье.
Педиатр
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция
Давать нурофен 10 мг на кг можно 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
И покой