Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2434689

Здравствуйте, три назад начала резко кружится голова,прям ведет в стороны,тяжело ходить и стоять с закрытыми глазами. Были у невролога она поставила рефлекс Бабинского и отправила на кт и МРТ. Предположительно ставит инсульт или рассеянный склероз. Посмотрите пожалуйста заключение и подскажите что оно обозначает. Накануне переболел легким орви.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По КТ у Вас не было инсульта и в целом нет острых патологий.
Но желательно выполнить МРТ головного мозга.
Вас только головокружение беспокоит? Прикрепите пожалуйста осмотр невролога?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила осмотр невролога и узгд сосудов головы и шеи

Невролог, Рентгенолог
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, если невролог ставит рассеянный склероз под вопросом.
На КТ очагов которые характерны для рассеянного склероза не видно.
Если по МРТ все нормально будет, нужно будет исключать ДППГ.
Головокружение при этом заболевании связано с наличием плавающих в эндолимфе или фиксированных на купуле отолитов, которые раздражают рецепторы, провоцируя симптомы.
Обычно проводят маневры Эпли и пробу Дикса–Холлпайка, для этого нужен отоневролог. Если проводят эти маневры, состояние сразу должно улучшиться.
Клиент
Марина Алексеевна, невролог проводил эти маневры(видимо второй листок не прикрепился) ,мы были в приемном отделении и там осматривал второй невролог и предполагал этот диагноз,но легче не стало,даже как доехали домой стало хуже ,но в положении лежа головокружение меньше только,в 7 часов будут делать мрт,если прикреплю результаты чуть позже сможете посмотреть?
Невролог, Рентгенолог
Да, крепите
До 12 часов ночи я отвечу, если позже, тогда завтра отвечу
Невролог, Рентгенолог
Главное напишите, что прикрепили
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам кт инсульта нет
Необходимо сделать МРТ головного мозга для исключения рассеянного склероза
Желательно сразу с внутривенным контрастированием