Консультация невролога /

Онемение левой руки и ноги — вопрос №2434717

Здравствуйте ,уже как неделю онемение левой руки ,со вчерашнего дня еще добавилось онемение левой ноги ,чувствуется как холод ,что может быть? Какие анализы сдать и что проверить?Диагноз от эндокринолога, E03.8 субклинический гипотиреоз,гиперандрогения легкой степени. R63.5 избыточный вес . Принимаю 20 дней редуксин форте 1т
Эутирокс 37,5
Йодомарин 1т
Витамин д3 (4000ME).
Прикрепила анализы от26.07.24

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если взять зубочистку и нанести уколы с двух сторон симметрично, разница будет?
Клиент
Не понимаю куда нанести? Вот зубочисткой на плечо укалываю ,в далеко чувствую ,рука как будто замершая

Невролог, Рентгенолог
Я поняла Вас, выполните МРТ головного мозга, если по МРТ все будет хорошо, тогда ЭНМГ стимуляционную верхней конечности и нижней, которые беспокоят.
И очно желательно неврологу показаться с целью оценки неврологического статуса.
Детский невролог
Добрый день ?
Кроме онемения ничего больше не беспокоит -например нарушение речи (затруднённое произношение, выговаривание слов?)
Артериальное давление измеряете?
Посмотрела Ваши обследования, есть изменения которые обязательно требуют консультации терапевта и в последующем эндокринолога, ревматолога.
Высокий холестерин является предиктором возникновения инсульта у взрослых людей. Кроме этого есть превышение показателя мочевой кислоты, что может быть угрозой развития подагры. Есть повышение тиреотропного гормона (нужна консультация эндокринолога). Изменение показателя свертывающей системы крови (АЧТВ) и тромбоцитов (почти по нижней границе нормы).
Клиент
Я написала какое лечение прохожу у эндокринолога
Детский невролог
Я внимательно прочитала Ваш вопрос, поэтому и пишу чтобы обратили внимание на эти изменения. При лечении целевые значения должны примерно быть в норме или совсем в норме, если Вы только не недавно начали лечение.
Кроме онемения ничего больше нет? Как выше уже у Вас спрашивала.
Клиент
Беспокоит только онемение ,тк впервые такое ,и целую неделю
Клиент
Это не может быть от редуксина ?
Детский невролог
Не очень похоже. Такое бывает, если есть преходящее нарушение мозгового кровообращения, либо есть грыжа. Вас невролог не консультировал раньше?
Попробуйте записаться на приём, возможно нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Это будет более информативно. Также и врач очно проведёт полный неврологический осмотр. Если по каким-то причинам МРТ невозможно сделать, сделайте хотя бы рентген шейного отдела позвоночника, чтобы понять есть там грыжевой нарушение или нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Онемение может быть как при органической патологии (в таком случае необходимо сделать МРТ и сдать кровь на уровень ферритина для исключения латентного дефицита), так и проявлением тревожного расстройства.
Если онемение возникло на фоне нового препарата,то попробовать его отменить
Невролог
Здравствуйте! Очный осмотр невролога необходим и в данном случае МРТ головы показано. Маловероятно, что онемение связано с принимаемыми препаратами.