Жидкость в лобной части , после сотрячения

Доброго времени суток! Мой папа с 7 болеет эпилепсией, во время очередного приступа упал головой об асфальт, получил сотрясение средней тяжести, гематома в голове, отек, контузия и перелом костей черепа. В больницу попали 31 августа. Первую неделю практически не вставал, все время спал, мучали сильнейшие головные боли , ухудшился слух . На следующий день после падения, было ещё два приступа эпилепсии. Мучали сильные головные боли, головокружение, практически не разговаривал, потерянный. На сегодняшний день(11.09), головные боли уменьшились , слух не улучшился , головокружение есть, в туалет только под руку или на коляске ходит. Если один , может потеряться в коридоре, спутанность присутствует. Сегодня сделали контроль кт. Обнаружили жидкость в лобной части , 70 мл. Врач обозначил два варианта. Пить мочегонные и сделать контроль кт в понедельник, и могут прооперировать уже в пятницу, не ждать. Подскажите пожалуйста, возможно ли уменьшить количество жидкости благодаря таблеткам или не стоит ждать и идти на операцию? Очень сильно переживаем из за того, что есть заболевание -эпилепсия. Может ли операция как то повлиять на течение этой болезни? На сколько опасна эта операция?

Эпилепсия, бывает повышенное давление.
52 года

Добрый вечер, приложите пожалуйста заключение КТ/МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Азамат Аскерович, Добрый день. Прикрепила протокол компьютерной томографии

Принятый ответ

Добрый день, можно попробовать полечить консервативно, можно использовать диакарб по схеме 3/2 (3 дня пьёте, 2 дня перерыв) и так 3 курса, а затем сделать МРТ контроль головного мозга и уже исходя из результатов решать дальнейшую тактику