Большой прыщ на подбородке

Появился два Дня назад такой прыщ на подбородке, слегка виднеется уже жёлтое содержимое, кожа вокруг тоже плотная, опухшая, что делать? Что это такое? Малышу два с половиной месяца. На Ив.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Егоровна, фото есть

Вероятнее всего была травматизация, необходимо подсушивать, чтоб не присоединилась вторичная инфекция. Используя Банеоцин и обработка Фукарцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Егоровна, бениоцин у меня только порошок, подойдёт

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Егоровна, а если не дай бог попадёт в рот, он кулочки сосёт постоянно, даже во сне, это опасно?

Нет, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото. Ранее , до появления элемента ребенок себя не мог царапнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Георгиевна, есть фото, да мог

Элемент не выглядит «страшным», достаточно наносить местно банеоцин, когда малыш спит. 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую орошать спреем Мирамистин до 5 раз в сутки и после высыхания наносить Бепантен. Если через 1-2 дня не пойдёт на убыль или будет горячее, то консультация Хирурга очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась инфекция
Нудно наносить мирамистин 3 раза в день
И мазь Баниоцин 2 раза в день на 5-6 дней
Не мочить ,не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, ребёнок трёт все время лицо руками

Поэтому и занос инфекцию
Ручки и лицо протирать обычной водой
Салфетки не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, всегда протираю только водичкой, ничего больше. Скажите а если бениоцин у меня присыпка, подойдёт? Она хорошо размазывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, боюсь что сдерет руками, пеленать его уже не могу большой для пелёнок и сразу кричит если руки не свободны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, и бепантен есть еще

Баниоцин порошок можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльнура Назимовна, а если он случайно в рот попадёт, он кулочки сосёт постоянно даже во сне, страшно?

Нужно будет следить

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально вторичное инфицирование кожного элемента.
Проводите обработку хлоргексидин либо фукарцином 3 раза в день и посыпать банеоцином