Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №2435204

Добрый вечер. Дней 5 назад слегка заболела голова. Больше ничего не беспокоило. Боли начали очень сильно усиливаться. Болит переносица, больно двигать глазами, когда встаю начинается пульсация и при сгибании головы тоже больно. Болит затылок больше всего, но в целом всю голову как будто зажали. Вчера поднялась температура 37,7 и побаливает горло. Насморка нет. Раньше голова так сильно не раскалывалась. Просыпаюсь и уже болит. На завтра записана к неврологу. Также на прошлой неделе была у офтальмолога. Сказала ничего страшного нет. И как обычно я начала читать интернет и поставила себе самые ужасные диагнозы. Очень страшно. Сейчас выпила нурофен но мне не легче. Хочу добавить что боль купируется, но не до конца

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ , С-реактивный белок , выполнить рентгенографию околоносовых пазух.

Сейчас можно начать следующее лечение :

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Клиент
Александр Юрьевич, а почему так голова сильно болит?
Терапевт
Так может протекать вирусная инфекции , но чтобы понять точно нужно сдать кровь и выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Онколог, Терапевт
Добрый вечер.
С учётом выраженности болевого синдрома, рекомендую не затягивать с очной консультацией врача.
Примите нимесил однократно.
Если эффект будет недостаточный, головная боль усилится, вызовите бригаду СМП.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Выпила нурофен и сейчас хорошо себя чувствую. Утром пойду к неврологу
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Однократно можно снимать боль нурофеном.
Желательно проконсультироваться с неврологом, но скорее всего это проявление респираторной инфекции.
Дайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,с-реактивный белок.
С уважением)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите рентген придаточных пазух носа.
Консультация лор-врача.