Диарея больше месяца

Доброго времени суток. Прошу помощи, так как отчаяние крайней степени. В августе была на отдыхе, просто озера пару дней. После этого где-то через дней 5 началась периодическая диарея, значения не придала, так как 3 года у меня почему-то случается разовая диарея, либо от сильных эмоциональных переживаний. Диарея усугублялась, дошло до 7-10 походов в день. Боли в низу живота тянущие, будто критические дни. Пила лоперамид, не помогал особо, смекту никак не помогала. Обратилась к врачу. Прошла анализы : 1. Кровь ттг, т4 мы, а/т-тпо. 2. УЗИ органов брюшной полости 3. Кал: кальпротектин в кале, 4. Кдл кал на кишечную инфекцитю. 5. Кал на я/гл по Като Назначили пить такие лекарства 1. Таб. Тримебутин 200 мг по 1 таб × 2 раза в день за 30 мин до еды, 14-30 дней 2. Таб Ципрофлоксации 500 мг по таб х 3 раз в день после еды, 5-10 дней 3. Капс. Микразим или креон или эрмиталь 10 ытс Ед по 1 кап х 3 раз в день во время еды, 14 дней минеральная вода без. 3. Смекта х 2-3 раза в день за 1 час до еды, 7 дней На дней 5 стул закрепился, но живот все равно крутило. Далее обнаружили в анализе яйца аскарид. Все другие анализы в порядке. Назначили такие лекарства после выявления яиц аскарид Лечение Аскаридоза 1. Таб. Вермокс 100 мг по 1 таб х 3 раза в день после еды, 3 дня Эти лекарства для желудка 1. Таб. Тримебутин 200 мг по 1 таб x 2 раза в день за 30 мин до еды, 30 дней 2. Таб Ребамипид 100 мг ( ребагит) по І таб х 3 раз в день за 30 мин до еды, 21 день 3. на 4 день Капс Бифицин по 1 капс × 1 раза в день, после еды, 30-45 дней Пропила вермокс, 10.09 был последний день, а толку нет Диарея повторяется, боли при походе а туалет, приходится пить лоперемид Присутствует урчание, иногда газы в кишечнике Но самое тяжело переносить диарею Как долго это может длиться? Может ли паразит вызывать такую диарею больше месяца? Может ли быть диарея не из-за яиц аскарид а по другим причинам? Прошу Вашей помощи, моих нервов это выносить уже нет, куда идти даже не знаю. Что делать?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям - кальпротектин, анализы крови, УЗИ никаких отклонений не выявили?
Был ли у Вас прием антибиотиков накануне? Может быть Вы замечаете , что на какие-то продукты питания диарея усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Полина Дмитриевна, нет никаких продуктов, на которые могли бы оказывать такой эффект. Никаких лекарств тоже не пила. УЗИ делала, в заключении написали про токовые изменения в печени. Диффузные структурные изменения поджелудочной железы.
В данный момент уже полтора месяца на диете сижу, изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что у вас было в копрограмме, кальпротектин прикрепите пожалуйста. сейчас стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила анализ
Сейчас до 4 раз в день бывает

копрограмму еще пожалуйса, узи внутренних ораганов. Кал на гельминты трехкратно сдавали? тест на сибр выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Екатерина Андреевна, прекрипилаостальные анализы которые назначали. Нет, такой тест не делала, мне не назначали. Кал на я/г сдавала раз, мне никто не назначал сдавать его более раза. В нем и обнаружили яица аскарид. Назначили через 3 месяца повторно сдать тест на я/ гл, и все
Но лечение то я пропила конкретно от аскаридоза, диету соблюдаю 2 месяц, а диарея не прекращается.
Может ли она вообще так теперь насовсем остаться?
Раньше у меня был нормальный стул, никогда не было такой затяжной диареи аж в 2 месяца

Из за цикла гельминтов , анализ на гельминты сдается 2-3 раза с интервалом в три дня , чтобы точно их исключить .
Так же учитывая ваши жалобы рекомендуется выполнить копрограмму посмотреть как происходит пищеварение и выполнить дыхательный водородный тест на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике . И гельминтоз и сибр могут способствовать нарушению стула , так же нарушение стула возможно из за функционального нарушения - синдрома раздраженного кишечника , но срк можно поставить когда вся органическая патология исключена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Екатерина Андреевна, мне ставили срк, но прежде подобного нарушения стула никогда не было. Я могла в момент сильного переживания сбегать в туалет, но не более того. Так же я сейчас пью грандаксин для нормализации эмоционального фона. Если срк был бы причиной, то возможно ли все привести в норму?

срк лечением как правило, занимается психотерапевт, подбирается антидепрессанты, со стороны гастроэнтерологии только симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Без имени
Клиент

Екатерина Андреевна, а без антидепрессантов можно обойтись?
Я человек очень эмоциональный, тревожный
Но в руках держать себя в нужный момент могу
В момент сильного стресса пропивала грандаксин, меня он хорошо стабилизировал. Не было больше даже проблем каких-то с кишечником в момент стресса.
Сейчас на фоне повторного стресса затяжного мне опять его прописали, пью 8 день
Эффекта на стабилизацию стула никакого пока не произошло

касаемо антидепрессантов уже решает вопрос психотерапевт.