Как после перерыва правильно начинать пить гормональные Димиа?

Здравствуйте, хотела на месяц перестать пить гормональные димиа, так как половой жизнью жить не буду (супруг в отъезда). Подскажите как потом начать правильно пить новую пластинку, чтобы не навредить себе и организму? И не собьёт ли это мой цикл, если я допью в этом месяца, а в новом не буду принимать препарат.

Здравствуйте, Марина. Если вы пьёте препарат, лучше не делать перерыв. Если бы вы делали перерыв на полгода - год, то можно было. На один месяц нет смысла, так как менструация может не пойти, а при отмене цикл может восстанавливаться 3 мес. И при отмене и повторном начале приёма препарата риск тромбоза увеливаетсч.

Элина, Спасибо!!