Заноза. Как вытащить?

Здравствуйте, я самая ужасная мама. Гуляла на площадке и ребенок поймал занозу, весь день пыталась ее вытащить, ни в какую, когда уснула попробовала поддеть, наполовину получилось, а потом ребенок дернул рукой и попал на иголку:( Слезы были, малышке 1,7. До ужаса боится всего, что связано с иглами, салфетками, так как из-за вакцинации такие ассоциации. Что делать? Может быть можно помазать левометилом, или неотанином, фото прикреплю.

26 лет

Принятый ответ

По фото не видно занозы, но тут нужно очно смотреть, поэтому на ночь положите повязку с мазью левомеколь, а завтра обратитесь на осмотр к детскому хирургу.

Наталия Алексеевна, а можно просто намазать левометилом? Без повязки? А то боюсь разбудить малышку

Пока намажте без повязки, как только сможете сделайте повязку.

Принятый ответ

Доброй ночи,Надежда! не волнуйтесь, все у всех бывает, а для своего малыша,поверьте-ВЫ самая лучшая мама есть и будете,при любых обстоятельствах..Себя не надо винить в подобной ситуации,бывает со всеми,поверьте...
по фото четко занозы не определяется,возможно такой ракурс или камера не передает...но я бы настоятельно рекомендовала на ночь обработать антисептиком -хлоргексидином,например,а затем повязка с Левомиколем.Допускается и Левометил,но лучше под повязку.Если вовсем никак..то ничего страшного,значит завтра...Не волнуйтесь, завтра можно будет посетить очно детского хирурга в поликлинике-в удаении занозы,никто не откажет.А возможно вы ее уже и убрали,по фото непонятно..в любом случае,считаю,так будет лучше,в том плане,что малышу сделают все быстро, и ребенок не будет плакать..

Принятый ответ

Здравствуйте. Мази ничего не решат и они на инородные тала не действуют. Видимо заноза глубоко и без осмотра хирурга ничего не сделать.

Принятый ответ

Надежда, добрый день.
По фото занозы нет, а это значит, что можно просто лечить.
На ватный диск мазь Левомеколь и по 3-4 раза в день (можно и лучше даже во сне).