Консультация невролога /

Мутная голова — вопрос №243549

Два разных состояния - мутная голова, жил в таком состоянии лет 10. Какие то наплывающие ощущения , как будто голова заплывает. Речь перескакивающая с одного другое. Выпиваю 10 мг ламикткла - состояние совсем другое, речь получше , ощущения в голове не, внимание как будто получше. Но нет мотивации ни на что.

Невролог
Здравствуйте, обследоаания проводились?- МРТ головного мозга, ЭЭГ
Ламиктал пьете постоянно? В течение какого времени?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, да, уже 2 года я пью ламиктал 10 мг раз в 3 дня. На третий день все заплывает , опять приходиться пить

Невролог
Этот препарат назначают для постоянного приема только по показаниям,если его Вам назначил невролог,то нужно принимать постоянно,длительно,под контролем ЭЭГ,
Клиент
Евгения, 2 диагноза описанные мной из ЭЭГ и Мрт. Неврологи назначают ноотропы, психиатр выписал ламиктал
Клиент
Евгения, ламиктал проблемы не решает, как и обращения к неврологам, очно или онлайн. Спасибо)
Невролог
Да,психиатры назначают этот препарат при биполярном расстройстве,но скорее всего Вам он назначен был для постоянного приема,
Невролог
Добрый день. Вы выпиваете ламиктал ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 10 мг раз в три дня. На третий день все наплывает , совершенно другое состояние. Приходится пить. Ощущается физически в голове, чувство натяжения
Клиент
Татьяна, да 10 мг в три дня. на третий день голова стягивается, ощущения типа сжения
Невролог
Ламиктал-это противоэпилептический препарат. Его назначают для лечения эпилепсии и биполярного расстройства. Т.е прием должен быть постоянный. Патологическая активность-это избыточная электрическая активность головного мозга, которую нужно подавлять. Т.е. препараты Вы должны пить ежедневно. И поэтому ощущение мутности , как раз я думаю связано со снижением концентрации препарата.
Невролог
Здравствуйте. С чего все началось, впервые?
Принятый ответ
Клиент
От потерь сознания я в детстве пил финлепсин. Потом вроде как всё нормльно и перестал . С 2005 стали проявляться состояния мозга какие и сейчас. Но я не понимал. Они сопровождались биполярным расстройством. Но я тогда тоже не понимал. Сейчас у меня просто энцефолапатия, очевидно проявляющаяся при отмене на 3 день ламиктал
Невролог
Вот Вы принимали финлепсин, и когда потери сознания прекратились, отменили, и сколько прошло лет от отмены препарата до появления этих ощущений в голове?
Невролог
Вот тогда с 2005 года когда появились эти состояния, что Вы делали, к кому обращались, что принимали?
Невролог
Когда начали Ламиктал, кто прописал? Больше с тех пор потерь сознания не было?
Клиент
Яна, прошло наверное года 2. потом я около 10 лет постоянно не высыпался, потерь не было, бредово выражал свои мысли
Невролог
Можно ещё такой вопрос - почему именно рад в три дня? Так назначил психиатр?
Клиент
Яна, неохото пить его чаще. Но через три дня состояние жжения и натяжения уже явственно. Речь дерганная , приходиться пить. Я сам пью , по состоянию
Невролог
Вы не рассматривали вопрос о вальпроате натрия (депакин, конвулекс). Я так понимаю Вы часто не принимаете из-за побочных?
Клиент
Яна, с ними я вообще заикаюсь
Невролог
А на Ламиктал какая реакция?
Невролог
Здравствуйте! Вам делали какие-либо исследования (МРТ, ЭЭГ)? Можете их приложить к сообщению?
С каким диагнозом наблюдаетесь у психиатра?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результата обследований(ээг, МРТ)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Николай! Я так понимаю, сейчас основная проблема - отсутствие мотивации? Это свидетельствует о развитии депрессии. Старайтесь чаще пребывать на солнце, насколько это возможно, в пищу употребляйте чернику и другие продукты, содержащие флаваноиды. Если этих мер будет недостаточно, посоветуйтесь со своим лечащим врачом по поводу приема антидепрессивных препаратов, например, Стимулотона.