Язва на гемангиоме

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца гимангиома на спинке, 10 дней назад образовалась язва, иногда кровит. Направляют в областную поликлинику к детскому хирургу, так как у нас в городе его нет. Подскажите что можно сделать чтобы не началось кровотечение ? Может чем то мазать ? Мне кажется иногда ей больно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если будет сильно кровить, то можно приложить гемостатическую губку, прям в язву. Это точно остановить кровотечение.
Либо прикрыть ее повязкой Космопор по размеру.

Она кровит не сильно
Но ребёнок плачет ей больно потому что она на спине

Я думаю нужно оперировать и закрывать эту тему

Может какую то мазь использовать? Для облегчения боли? В больницу только через неделю

Нурофен внутрь. Снаружи ничего нежелательно наносить