Болею уже второй месяц, нос горло слабость, вылечусь и через нелелю полторы опять заболеваю
Уже второй месяц переношу болезнь на ногах, на больничный уйти не могу из-за работы только устроился, симптомы следующие: в носоглотке начинает чесаться, потом опускается в горло становится больно глотать и слабость в теле, обычно пью ибуклин, нос промываю, полоскаю фурацилином, последний раз неделю назад пропил амоксиклав и то что был лающий кашель бронхомунал. Сегодня проснулся опять вот как выше симптомы..Как вылечиться, может какие то уколы? Дома маленький новорожд ребенок боюсь заразить но нужно быстро вылечиться.. Мужчина 26 лет
Здравствуйте, какой день болеете?
На данный момент какие симптомы? какая сегодня температура ?
Дмитрий Игоревич, ломота, в носоглотке дерёт, горло больно глотать
На фотография горло и миндалины гиперемированы с белым налетом .
Амоксиклав принимали неделю назад в какой дозировке ?
Температура 37,5 гной в гландах
Амоксиклав 875+125 принимал
Принятый ответ
По лечению:
И рекомендую сделать бак посев на микрофлору с горла на чувствительность антибиотиков ( для подбора антибиотика)
Хлорфилипт 1 ч.л на стакан воды полоскать горло 3 раза в день.
Граммидин спрей в горло 4 раза в день.
Тонзилгон 2 таб 6 раз в день.
Если будет температура выше 37,5 то ибуклин 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептатест для диагностики в-гемолитического стрептококка группы А, тест-полоска покажет данный возбудитель присутствует. При положительном ответе необходим прием антибиотиков.
Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день.
Обильное питье. Увлажнение воздуха.
Продолжайте прием бронхомунала 10 дней, повторить курс через 20 дней.
С уважением)