Что вас беспокоит?
Консультация УЗИ сердца
Здравствуйте. Ребёнку 8 недель. Синеет носогубная часть при плаче. Сделали УЗИ сердца. Заключение: ООО 3,2 мм, с влево-правым сбросом. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Трикуспидальная регургитация 1 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
Закроется самостоятельно к году.
Посинение носогубной части возможно, изза близкого расположения вен.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по узи. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое,на работу сердца не влияет, закроется самостоятельно.
Посинение губ при плече у детей до года естественно, за счёт особенностей кровотока. Постепенно пройдет.
Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с результатами анализов. Данная реакция при плаче вполне физиологична из-за тонкой кожи и близкого расположения вен. По анализам никаких патологий нет, где-то через пол года сделайте повторное УЗИ для оценки динамики.
Надежда Сергеевна,здравствуйте благодарю!
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20201 ответ
- 23 Ноября 202043 ответа
- 30 Августа 20206 ответов
- 16 Августа 20206 ответов
- 5 Августа 20208 ответов
- 15 Июля 20203 ответа
- 23 Апреля 20207 ответов
- 9 Марта 20209 ответов
- 28 Декабря 20191 ответ
- 17 Апреля 20191 ответ
