Консультация гинеколога /

Какие таблетки от лактации нужно пить — вопрос №2435910

Здравствуйте, подскажите, какие таблетки можно взять, чтобы завершить лактацию? Ребёнку 1,2. Планирую откормить ещё 2,5 - 3 месяца. Кормление только на сон. И ночью несколько раз. Пока лезут зубы, часто прикладываемся и решила, что до 1,5 года покормлю. Но не знаю какие таблетки нужны. Пишу заранее, так как в местности проживания нет врача и нет лекарств таких.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте, чтобы завершить лактацию обычно назначется достинекс по 1/2 таб*2 р/д через каждые 12 часов -2 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Достинекс 0.5 2р.день каждые 12ч 2 дня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита.
Для завершения лактации назначается ДОСТИНЕКС 0.5 два раза в сутки каждые 12 часов три дня. Грудь должна быть мягкая пустая перед приемом таблетки, можно сцеживать молоко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если Вы решили завершить грудное вскармливание, тактика действий следующая:
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
Также, можно принимать Бромокриптин по 1т 2 р д 15 дней.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно (недели 2-3 займет).
3. Если есть уплотнения, делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. По 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу.
4. Если молочные железы будут совсем "каменные", болезненные, можно слегка сцедиться до облегчения ( совсем немного).
5. Если образуется застой (комки) местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Достинекс 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2 дней. Грудь стараться не стимулировать, сцеживаться не больше чем до облегчения