Анализ на бакпасев

Здравствуйте. Беременность 36 недель и 2 дня. Помогите расшифровать анализ и назначить лечение. Обнаружены лактобактерии 10 _ 6 и staphylococcus haemolyticus 1*10 _4 KOE/мл. Насколько это всё опасно для малыша? Есть желтоватые выделения, до этого была молочница.

Колит
32 года

Здравствуйте, данный возбудитель можно просанировать, учитывая срок беременности ,в таких слуяах назначается флуомизин по 1 таб*1 р/д -6 дней на ночь вагинально, через 2 недели после лечения пересдать мазок.Для малыша не опасно. На момент лечения половой покой

Наталья Сергеевна, большое спасибо!

Добрый день.
Определенная опасность для бере ценности - есть.
Начните лечение: Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день на 5 дней, а во влагалищеи- Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Здравствуйте, Игорь Игоревич, а бифидум или что- то типа этого не нужно, после антибиотиков?

Нет, как правило - не нужно.

Здравствуйте, Ирина! Количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, поэтому в отсутствит жалоб лечение не требуется. Если выделения доставляют дискомфорт просанировать перед родами, свечи флуомизин/септофемин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.

Здравствуйте, Ольга Михайловна, дискомфорт есть небольшой и еще появились проблемы с жкт: вздутие, запоры и боли со спины с правой верхней стороны. От запоров пью дюфалак. Подскажите, слышала про антибиотикотерарию во время родов, она будет нужна, даже если пролечусь? Во время предыдушей беременности заразила ребенка стрептококом ( незнала что он у меня есть). Очень переживаю по этому поводу! И обнаружили у ребенка эту заразу поздно, сейчас много проблем со здоровьем.

Нет, во время родов антибиотик вводится если обнаружен стрептококк, у Вас стафилококк, антибиотикопрофилактика не требуется. Это часть микрофлоры кожи, как вариант может быть бактерия попала при заборе материла с кожи, но если есть дискомфорт проставьте флуомизин/септофемин. Спину можно мазать Меновазином. Для работы кишечника принимать эубикор 2 пакетика 3 раза в день или фитомуцил 2-4 пакетика в день, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день.

И чаще стоять в коленно локтевой позиции, выпрямление прямой кишки помогает отхождению каловых масс.

Ольга Михайловна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам! Лёгких родов!

Здравствуйте Ирина. По анализу лактобактерии в большем количестве чем другая микрофлора, но учитывая что вам скоро в роды и есть жалобы на выделения рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи флуомизин 6 дней во влагалище на ночь, пропейте Амоксиклав 500 три раза в день 5 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте, Резеда Венеровна, всё понятно, большое спасибо!

Рада была вам помочь ?

Здравствуйте
Условный патоген, присутствие которого сопровождается клиническими симптомами, несомненно подлежит элиминации.
Можно применить любой комбинированный препарат:
Св. Тержинан на 10 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Или
Св. Полижинакс на 6 дней

Если эффект будет недостаточен, то дополните лечение любым системным препаратом (Цефиксим, Цефуроксим или Амоксиклав будут препаратами выбора)

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.