Консультация гинеколога /

Беременность есть от нет — вопрос №243597

На 5 день после месячных был нпа,выпила таблетку эскапела и тест на овуляцию был отрицательный. Возможна ли беременность?яйцеклетка же не вышла раз овуляции нет значит и оплодотворения произойти не могло ведь по логике и тем более выпила таблетка.просто часто тянет внизу живота,тянет поясницу и чуток набухли груди.до предполагаемых месячных еще 10 дней.тест сегодня делала чувствительность 15 мме/ml отрицател ней.8 день после нпа.что скажите?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скажу, что в вашем случае беременность очень и очень маловероятно. Ваше состояние- чистая психосоматика, постарайтесь успокоиться и дождаться менструции
Принятый ответ
Клиент
Александра, да переживаю просто пока не хочу вторую беременность

Клиент
Александра, это 12 лень цикла получается,я не уточнила
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, вы все сделали правильно
Клиент
Александра, добрый день.месячные у меня пришли после эскапела за 5 дней до предполагаемых.но они такие скудные и коричневые.могу ли я уже начать пить кок или мне дождаться обильных выделений?А если обильных не будет что делать?
Акушер, Гинеколог
Да, вы можете начинать принимать Кок
Клиент
Александра, Спасибо
Клиент
Александра, а у меня могут начаться кровить во время приема кок ?если да то это же пройдет?
Акушер, Гинеколог
Может, вопрос на какой таблетке и как сильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Лилия.
Беременности быть не может ,так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Такие симптомы являются проявлением побочных эффектов от данных препаратов.
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Это получается 12 цень цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не имеет значения если вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Клиент
Алексей, добрый вечер.после приема эскапела (14.04), за пять дней до предполагаемых месячных они пришли пришли сегодня 25.04. Как мазня коричневые выделения.это нормально?и ждать ли нормальных месячных? Это реакция на эскапел?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Да, это нормально.
Это менструальноподобная реакция.
Такое и должно быть при приеме данных средств.
Клиент
Алексей,т.е.это все таки месячные. а с какого дня мне начать прием кок или дождаться прям обильных месячных?такие скудные ведь могут быть и три дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно уже начинать.
Клиент
Алексей, и то что они такие скудные тоже норма да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нормально.
Клиент
Алексей, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Клиент
Алексей, Добрый день.а могут и ли у меня во время приема кок в первый месяц кровить как месячные.?Просто продолжать прием таблеток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такое возможно.
Это побочный эффект в первые месяца приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На 5 день менструального цикла в принципе шанс забеременеть очень маленький, а учитывая принятую экстренную контрацепцию, беременность точно не наступит.Симптомы могут быть и от переживания.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да переживаю.на нервах можно сказать
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, для спокойствия иполной уверенности через 10 дней после этого па сдайте ХГЧ крови, отрицательный результат говорит о точном отсутствии беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Очень низкий шанс забеременеть на 5 день цикла , а так как вы выпили экстренную контрацепции эскапел, то вероятность беременность равна 0. В вашем случае беременность исключена . Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это 5 день после месячных.т.е. 12 цепь цикла
,месячные 7 дней были
Акушер, Гинеколог
Так как вы правлено выпили экстренную контрацепцию , в любом случае не наступит. Не переживайте . Не внушайте себе и не нервничаете.
Клиент
Галимат, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лилия, добрый день! У Вас нет никакой беременности. Все симптомы, которые Вы описываете - реакция на прием экстренной контрацепции. Вы не переживайте!)
Клиент
Илона, спасибо!
Клиент
Илона, есть ли смысл делать тест или сдавать хгч или просто ждать месячных? Сегодня 11 день после нас и выпитого эскапела.еще хотела спросить влияет ли молочница на весь этот процесс.в эти дни у меня была молочница еще
Клиент
Илона, В дни нпа была молочница
Акушер, Гинеколог
Лиля, добрый вечер! Молочница никак не влияет на этот процесс
Акушер, Гинеколог
Лиля, просто ждите свою очередную менструацию и все
Клиент
Илона, хорошо
Клиент
Илона, добрый вечер.у меня пришли как я понимаю месячные за 5 дней до предполагаемых но коричневые и не так обильно.это нормально?и можно уже завтра начать пить кок
Акушер, Гинеколог
Лиля, добрый вечер! Нет, Вы дождитесь нормальных выделений и тогда начните принимать КОК
Клиент
Илона, Это у меня получается реакция на эскапел?и месячные еще раз могут прийти?
Акушер, Гинеколог
Да, это такая реакция
Клиент
Илона, второй день скудные коричневые выделения.если обильные не придут,как быть тогда.не пить вообще кок В этом месяце?
Клиент
Илона, другой врач говорит можешь начать уже пить кок.....
Клиент
Илона, В феврале сдавала все анализы,делала узи все было хорошо. Эскапел подкосил все
Акушер, Гинеколог
Лиля, добрый день! Я всегда своим пациенткам объясняю, что такая контрацепция нарушает цикл, поэтому, я такой метод не рекомендую. Пока ничего не принимайте, если так и будут коричневые выделения, то лучше в этом случае подождать месяц
Клиент
Илона, спасибо,тогда подожду
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По логике беременности не должно быть при той ситуации, что вы описываете. Поэтому не волнуйтесь. Но всякие аномалии бывают, поэтому если не можете дождаться месячных и сильно волнуетесь, можете дней за 5 до предполагаемых месячных сдать анализ крови на ХГЧ, о наличии беременности он покажет еще до задержки. Но это так , на всякий случай. Так как все должно быть нормально)!
Клиент
Добрый вечер. После приема эскапела 14.04,сегодня 25.04 пришли месячноподобноые выделения коричневые но скудные. Предполагаемые должны были быть 02.05.Это нормально что такие выделения? И можно ли начать уже пить кок или дождаться обильные месячных?спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Нет пока кок лучше не пить , а подождать. Так как потом можно не разобраться где месячные, а где просто выделения после приема эскапела. Если будет совсем непонятно , то дождаться менструации в следующем цикле.