Консультация дерматолога /

Зудящие пузырьки на руках — вопрос №2436019

Здравствуйте, дня четыре назад появились зудящие пузырьки на ладонях, фото прилагаю. Подумала грибок, дважды помазала залаином, стало только хуже. Посмотрите пожалуйста, что это может быть?
У меня постоянно какие-то проблемы с кожей в разных местах. Я кормлю грудью, на данный момент у меня зудит кожа головы и беспокоит зуд наружных половых органов и во влагалище. Заеды не проходят уже месяцев 8. Может ли это все быть связано? Я записана к гинекологу на 18.09, жду визита. Но эти кожные болячки сводят с ума. Спасибо за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо. Действительно, у меня был атопический дерматит

Клиент
Алексей Владимирович, а я могу на ГВ пить антигистаминные?
Венеролог, Дерматолог
Лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это атопический дерматит.
Адвантан 2 раза в день, курс 10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 1 раз в день, курс 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит , внутри антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Мирослава. Это проявление экземы. Рекомендую: крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней и соблюдать режим ( сон полноценный, прогулки на свежем воздухе). На заеды (Урьяж Барьедерм Цика ) 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На кистях проявления контактной экземы.
Зуд в обл в/ч головы и половых органов мб тоже аллергического генеза..А трещина в углу рта часто после родов бывает кандидозного характера-из за ослабления защитных сил.
На неё фукорцин 2р, крем клотримазол 2р в день.
Исключите анемию.
По лечению аллергии.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн, его можно при гв .
На кисти спрей неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дней.
Руки беречь от воды и моющих средств.
Если постоянное напряжение, седативные травы, это тоже влияет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ. Анемии нет, сдавала 2 недели назад анализ на ферритин. Результат 62,1
Венеролог, Дерматолог
Это очень хорошо.
Но кандидозная заеда возможна и без анемии
Дерматолог
Здравствуйте! Это экзема! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Момейд 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит. Не лечение может привести к экземе .
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук
Исключить контакт с бытовой химией.
Антисептик не использовать.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.