Консультация по анализам
Здравствуйте. 8 лет назад была экстирпация матки (яичники оставили) при родах. Сейчас повышенное потоотделение, лишний вес и хотелось бы узнать нужна ли гормонозаместительная терапия. Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать при вышеперечисленных проблемах?
Здравствуйте! Сдайте ФСГ, эстрадиол, ТТг и пролактин
Марина Григорьевна, вышеуказанные анализы сдала. Как вы считаете, они в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте! Они в абсолютной норме, даже намека нет на недостаточность яичников. Пролактин норма, что исключает проблемы с гипофизом. И ТТГ в норме - щитовидная железа работает нормально. В такой ситуации необходимо корректировать рацион питания и вводить физическую активность (не менее 1 часа в день минимум 5 дней в неделю)
Здравствуйте,Елена
Сдайте фсг,ттг из Вены
Анастасия Сергеевна, вышеуказанные вами анализы сдала. Как вы считаете, они в норме?
Здравствуйте. У Вас оставлены яичники. Они функционируют и поддерживают гормональный фон.
Необходимо сделать узи, посмотреть фолликулы на яичниках.
Из гормонального обследования: ттг, т4 свободный, ат тпо - оценить функцию щитовидной железы. Потливость может давать нарушение в ее работе.
Из женских половых: фсг, эстрадиол.
Здравствуйте, Екатерина.
Надо сдать кровь на ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ПРОЛАКТИН, глюкозу, гликированный гемоглобин
Здравствуйте, в таких случаях кровь на фсг, лг, ттг, ферритин., узи малого таза, узи молочных желез, узи щит железы, для иск образований
Здравствуйте, вам нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол. УЗИ малого таза.