Почему болит в грудной клетке, с правой стороны

Здравствуйте, болит грудь справой стороны, при кашле, при глубоком вдохе,боль становится сильнее.

Нет
37 лет

добрый день, вы сейчас орви болеете? или в целом в течение долгого времени есть такие жалобы? физической нагрузки не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, да физнагрузка каждый день, присутствует насморк к вечеру поднимается температура

а сколько дней вы больны? до этого боли такие были? до того как заболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боль 3 дня, до этого момента всё нормально было

поняла, в таком случае это проявление болезни, на фоне заболевания у вас легкий интоксикационный синдром -он может как включать боль в голове, так и слабость, боль в мышцах, боль в суставах, как выздоровеете - все должно пройти! Поэтому не переживайте, сейчас в лечение свое добавьте ибупрофен 400 мг 2 раза в день или парацетамол 500 мг 1 -2 раза в день, один из препаратов пьем 2-3 дня или по необходимости, ничего опасного у вас нет, не переживайте!

Здравствуйте!
А если в покое, то болей нет? При движении усиливаются? ОРВИ не болеете?
Похоже на межреберную невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да ,всё верно, орви не болею

Принятый ответ

Поняла, это межреберная невралгия у Вас.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный 5-10 процедур , физиолечение(магнитотерапия, электрофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия), заниматься ЛФК для позвоночника(посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия (зажатие межреберных нервов мышцами в межреберных промежутках).

+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром, после еды - 10 дней, или Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней,
+ местно растирания с гелем Диклофенак Акос 5%.

При сохранении болей на фоне терапии более 10 дней - выполнить рентгенографию легких.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кт органов грудной клетки выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мышечно-тонический синдром с раздражением межреберных нервов.
Боли связаны с долгой статической или чрезмерной физической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
При выраженном болевом синдроме можно
-ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Местно гель с нпвс, например, диклофенак.
Можно лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова.
При недостаточном эффекте добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятнее всего Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)

также аппликатор Кузнецова